X
Производство кровельных
и фасадных материалов

Гидроизоляционный и пароизоляционные пленки и утеплители.


Хранители тепла: гидро- и паробарьер

            Гидроизоляция и пароизоляция защищают теплоизоляцию и продлевают срок её службы. Утепление дома чрезвычайно важно не только для создания комфорта и уюта, но и для сохранения конструкций здания в целостности. Утеплитель функционирует только тогда, когда защищён качественной паро- и гидроизоляцией. Изоляция должна быть правильно смонтирована, тогда утеплитель будет надёжно защищён и прослужит Вам долго.
            Гидроизоляционные и пароизоляционные материалы выполняют две основные задачи:
Во-первых, гидроизоляция и пароизоляция препятствуют проникновению в теплоизоляционный материал влаги, которая резко снижает теплоизолирующие свойства, и даже провоцирует разрушение конструкции.
Во-вторых, гидроизоляция и пароизоляция формируют вентиляционную систему утеплителя. Водяной пар не накапливается в теплоизоляции, а выводится наружу.


            Гидроизоляция и пароизоляция представляет собой материалы пленочного типа. Гидроизоляционные пленки необходимо устанавливать под скатными кровлями и под наружной обшивкой фасадов. Фактически, гидроизоляция служит вторым рубежом защиты теплоизоляционного слоя от наружной влаги (снег, мокрый ветер, капли конденсата (росы), которая может проникать под кровельное покрытие и обшивку здания. Без гидробарьера, или с некачественной гидроизоляцией, утеплитель остаётся один на один с влагой и постепенно утрачивает свои свойства.
            Пароизоляция для Вас
Пароизоляционные пленки защищают теплоизоляцию от проникновения водяных паров, образующихся в результате жизнедеятельности людей (приготовление пищи, стирка, купание, мытье пола).
 

kalkulyator metallocherepitcy